ваш город:
Заказать звонок

Материалы уплотнений

Материалы уплотнений

NBR(Nitrile) Нитрил — синтетический каучук (резина). Характеризуется отличной устойчивостью к воздействию высоких температур, стойкостью к маслам, нефти и нефтепродуктам, кислотам и щелочам слабой концентрации. Пригоден для воды, минеральных масел и жиров. Рабочая температура до 100-140⁰С

HNBR (Гидрогенезированный нитрил) - Максимальная температура 150⁰С для воды и 170⁰С для некоторых масел. Подходит для масел, содержащих серу, применяется там где не подходит NBR. Прежде всего используется в нефтяной и газовой промышленности


EPDM (Этилен-пропиленовые каучуки) — синтетический эластомер. Материал уплотнений разборных пластинчатых теплообменников, хорошо зарекомендовавший себя для использования с неагрессивными, немасляными средами (вода, пар, гликоли). Рабочий диапазон температур уплотнений -40 до +150 градусов.

FKM (VITON) фторкаучук - устойчив к минеральным кислотам, алифатическим и ароматическим углеводородам, бензину, маслам и смазкам. Допустимые рабочие температуры -40/+200 град. FKM может использоваться при температурах до 160-190⁰С в маслах.

Максимальная температура использования FKM в среде вода/пар составляет до 165-180⁰С

Возможно использовать для концентрированной серной кислоты.

На сжатие работает хуже, чем NBR/EPDM, выдерживает меньшие рабочие давления.

Может вызывать коррозию титана при температуре >100⁰С в среде вода/пар.


Возможно применение других материалов в соответствии с условиями процесса до максимальных рабочих температур 180°C (356°F).
Об этом стоит знать :
Больше полезной
информации