ваш город:
Заказать звонок

Компания TRANTER

Компания TRANTER

Основным элементом теплообменника являются теплопередающие пластины, изготовленные из коррозионно-стойких сплавов толщиной 0,4-1,0 мм методом холодной штамповки. В рабочем положении пластины плотно прижаты друг к другу и образуют щелевые каналы. На лицевой стороне каждой пластины в специальные канавки установлена резиновая контурная прокладка, обеспечивающая герметичность каналов. Два из четырёх отверстий в пластине обеспечивают подвод и отвод греющей или нагреваемой среды к каналу.

Компания Tranter обязана своим происхождением пионеру автомобилестроения Р.Е.Олдсу (R.E. Olds), который в 1932 году основал фирму по производству эвтектических аккумуляторных плит для грузовиков-холодильников для доставки продуктов на дом. Штаб-квартира находилась в городе Лансинг (Lansing). Мичиган, США, через пять лет компанию приобрел Дж.Р.Трантер. В начале 1940-х годов фирма разработала гладкотрубные змеевики   PLATECOIL®, используемые как погружные нагреватели или охладители и теплообменные панели с возможностью крепления к технологическим емкостям или самостоятельного использования.

В 1967 г. компания приобрела предприятие в Уичито-Фолс (Wichita Falls), Техас, добавив к ассортименту продукции нефтепромысловое оборудование. Офис компании Tranter перезжает из Лансинга в Техас. В 1972 г.Tranter добавила к линейке своей продукции пластинчатые теплообменники SUPERCHANGER® по лицензионному соглашению. К середине 1980-х Tranter переносит всё производство в Уичито-Фолс, сосредоточившись исключительно на производстве двух линий пластинчатых теплообменников. В 1990-е Tranter становится международной компанией, приобретая шведские линии пластинчатых теплообменников Reheat и SWEP и сети их представительств в Европе, Азии и Австралии.

В 2008 году Tranter открывает свое представительство в России и начинает поставки оборудования для нефтяной, химической, пищевой и других видов промышленности.

Для завоевания рынка коммунальной энергетики Tranter развивает дилерскую сеть по всей России и странам бывшего СНГ. Под влиянием тенденций рынка компания принимает решение организовать сборку разборных пластинчатых теплообменников в г. Киров, что способствует в значительной степени снизить цену оборудования, сократить сроки поставки, тем самым, стать еще ближе к своим клиентам.

Tranter является лидером рынка во внедрении высокоэффективных конструкций пластин и конфигураций потоков. Среди них есть пластины Ultraflex которые изготавливаются с двумя различными углами: тупой угол high-theta (большая турбуленция, больший коэффициент теплообмена и большая сопротивляемость потоку) и острый угол low-theta (более низкая турбуленция, более низкий теплообмен и сопротивление потоку). Путем комбинирования направлений и рельефов пластин GX достигается шесть различных комбинаций, что позволяет выполнять поставленные технические задачи.

Компания «ГИПромЭнерго» является оффициальным поставщиком пластин и уплотнений, а так же всех видов теплообменников, производимых компанией Трантер (Tranter International AB).

Tranter предлагает один из самых широких типоразмерных рядов пластин и уплотнений для разборных пластинчатых теплообменников в мире. Наши инженеры подберут для Вас оптимальный вариант теплообменника, исходя из требуемых индивидуальных условий. 

Clipboard02.jpg

Широкий ассортимент типов пластин позволяет применять теплообменники Tranter в широком диапазоне процессов.


Компания TRANTER
Подборка товаров:
Об этом стоит знать :
Больше полезной
информации